Куда обратиться, если незаконно оформлен на меня кредит и долг составляет 40000, а коллекторы обращаются к моим родителям?

• г. Казань

Скажите пожалуйста куда мне обратится в моем городе? На меня был оформлен кредит незаконно, теперь звонят моим родителям и присылают письма на почту. Долг 40000

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию.

Здравствуйте, вы можете, точнее не можете а нужно вам обратиться в полицию с заявлением

Елена, скорее всего, это не кредит, а займ и оформлен он был через интернет.

Нужно писать заявление в полицию по данному факту и менять паспорт.

Но прежде всего, когда будут звонить в очередной раз, нужно набраться терпения и узнать номер договора, по которому с Вас требуют деньги, и дату заключения. Было бы хорошо, если бы Вам удалось договориться выслать Вам этот договор.

Обязательно записать Фамилию и имя звонящего сотрудника, сумму долга и счет, на который можно оплатить долг.

Если сможете, то запишите разговор на диктофон.

Тогда у Вас для полиции будут уже доказательства.

В противном случае, Вам вынесут отказ от возбуждения дела, поймать мошенников будет не реально.

Если остались вопросы или нужна моя помощь, обращайтесь.