Хотя есть свидетели и справка из детского сада (в том что она его посещяет).

• г. Алексин

Скажите пожалуста правильно ли я сделала: подала исковое заявление на выплату алиментов на ребенка по моему месту жительства,, ответчик проживает в другой области. Пришла повестка в суд моего места жительства. Бывший муж говорит это нарушение его прав. Дочь прописала с ним. Но проживает со мной. Он требует явится на суд со справкой о моих доходах,, и со справкой что она со мной не прописала,, и говорит что я не докажу что она живет со мной. Хотя есть свидетели и справка из детского сада (в том что она его посещяет).

Ответы на вопрос (2):

Елена! Вы правы, подавая иск о взыскании алиментов по вашему месту жительства, это предусмотрено ст. 29 ГПК РФ. Для того чтобы взыскивали алиментына ребенка не ужны доказателсьтва того, есть у вас доход или нет, необходимо доказать, что ребенок живет с вами и что отец ребенка живет не свами и не помогает материально. Справка из детского сада - доказательства о том, что ребенок живет с вами, можете еще предоставить акт о проживании, составленный работниками ЖЭКа. Удачи вам!

Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Ст. 29 ГПК РФ, предусмотрено право истца на подачу иска о взыскании алиментов по месту своего жительства. чтобы ни требовал Ваш муж, это только его требования. Вот если суд затребует у Вас какую-либо информацию, то тогда Вы должны выполнить это требование. В случае необходимости, привлеките свидетелей.