Правомерность требования полного возврата оплаты за учебу в случае отчисления и неаттестации в техникуме

• г. Серафимовский

Студент учился в техникуме на базе 9 классов на финансиста 1,2 курс, отчислили, потом восстановили на 2 курс, все это время производилась оплата учебы, но студент покинул техникум раньше окончания 2 курса, общее время обучения 4 года. Техникум выдал справку с оценками"неаттестована" не прошла ни школьный курс, ни профессиональный. Правомерно ли требовать полного возврата произведенной оплаты за учебу? На какие законы ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Если она не получала образовательных услуг (например вообще не посещала занятия), то возвращать ничего не нужно.