Какие документы нужны для начисления пособия по потере кормильца и где обратиться.

• г. Кемерово

Какие нужно документы и куда обратиться за начислением пособия по потере кормильца. У моей дочери умер муж и осталась дочь 14 лет. Полагается ли ей пособие (ребенку).

Ответы на вопрос (3):

Да, полагается. ОБращайтесь в пенсионный фонд и оформляйте пенсию по потере кормильца.

Какие документы необходимо представить?

Добрый день,

За перечнем Вам нужно обратиться в соц.защиту или в пенсионный.

Минимум:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству.

2. Свидетельство о смерти кормильца.

3. Справка о страховом стаже.

4. Справка о среднемесячном заработке умершего кормильца.

5. Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.

Могут требоваться и другие документы.