Уволен после 2 месяцев работы без официального найма и отказа в выплате остатка зарплаты - мои проблемы

• г. Тихвин

Я устроился на работу проработал 2 месяца неделю назад меня уволели мотивируя тем что я плохо работаю официально устраивать не стали трудовой договор тоже делать не стали остаток в размере 15000 р отдовать нехотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судя по всему Вы работали неофициально. Ваши работодатели скорее всего будут отрицать тот факт , что Вы работали у них. Поэтому надо заручиться показаниями свидетелей, на всякий случай.Можно написать в трудовую инспекцию, указав, что работодатель не оформил надлежаще документов по приему Вас на работу. Также написать в прокуратуру, и указать , что официально Вас не оформляли, и денежные средства выплачивали неофициально.