Как обратиться с жалобой на незаконные действия соседей по забору на земельном участке

• г. Челябинск

Вопрос в следующем: в 2015 году купили земельный участок в деревне. Кадастровый паспорт на него уже был оформлен, межевание проведено, но соответствие границ указанных в кадастровом реальным делали только в этом году. При этом оказалось, что часть забора стояла неправильно (наша земля составляет еще примерно метр за забором). Данный забор выходит на улицу, т.е. с содеями мы по нему не граничим, но они хранят там железобетонные блоки и вскрышной грунт для личных нужд. На просьбы убрать это с нашей земли - отказываются, межевую метку выдернули. В какой орган в этом случае можно обратиться с жалобой на их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Добрый день

Солидарна с коллегой вам необходимо обратится с иском в суд об установлении границ.Данный иск подается по месту нахождения вашего участка.