Ограничение расчета пенсии для рожденных в 1961 году - почему до 2001 года и возможность выбора пенсионером годов для расчета- сколько лет стажа нужно?
• г. Иркутск
Почему рождённым в 1961 году расчёт пенсий берётся только за период до 2001 года? И может ли пенсионер сам выбрать годы для расчёта пенсии, сколько для этого необходимо лет непрерывного стажа? Благодарю.
Ответы на вопрос (3):
г. Бакал
Здравствуйте! Периоды можете выбирать сами, но до 2001г. Любые 5 лет подряд.