Как покинуть дом в 16 лет и обрести свободу - советы для подростка, страдающего издевательствами родителей

• г. Хабаровск

Мне 16, мои родители ущемляют меня в моих правах, издевались надо мной на протяжении долгих лет. Сейчас, после окончания школы, я хочу уехать из дома в другой город учится, но опять же мне угражают и говорят что я обязана делать то, что хотят они. Я устала жить без свободы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, до 18 лет ст.21 ГК РФ