Как получить паспорт для 14,8-летнего сына, находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Сыну 14,8 лет. Паспорт не получили. Живем в другом городе. В июле предстоит поездка в родной город ИМЕННО для получения паспорта. Билеты на поезд приобретены по свидетельству о рождении, но предупредили, что в поезд могут не посадить. Так ли это? И что делать в подобной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не так, вас обязаны довезти до места получения паспорта.