Как действовать, если сервисный центр отказывается принимать гарантийный талон магазина и требует дополнительные документы при неисправности телефона?

• г. Владивосток

02.07.2014 был куплен телефон в А 11, гарантия 12 месяцев, не работает сенсор. Обратился в магазин, есть чек и гарантийный талон магазина, отправили в сервисный центр. В сервисном центре сказали, что этот талон им не нужен давайте тот который с паспортом и коробкой, паспорт и коробку не нашли. Как действовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Основным документом обменять или отремонтировать товар является не гарантийный талон, а кассовый или товарный чек, договор купли-продажи или иной документ, из которого следует, когда и у какого именно продавца приобретен данный товар. Отсутствие гарантийного талона - это не основание отказать Вам в ремонте. Срок гарантии дает фирма-производитель (магазин уменьшить его не имеет права, может только увеличить).

Если Вам откажут обращайтесь в суд.

тогда претензию продавцу и возврат телефона нет документа или пусть выписывают это их вина, хотя принять обязаны, это пусть продавец решает вопрос направить ли телефон на исследование или вернуть вам деньги ,еще кстати и на время ремонта обязаны дать "разгонный"телефон

Продавец отправил в сервисный центр, а уж там отказались принять, тогда претензию продавцу? Ведь гарантийный талон от магазина и чек сохранены. Спасибо

Конечно продавцу.