Переход на обслуживание в паспортный стол - Как это затронет работу паспортиста в ТСЖ?

• г. Владивосток

Я работаю паспортистом в ТСЖ по трудовому договору, заключённому на неопределённый срок, по совместительству. На собрание собственников жилья жители дома проголосовали перейти на обслуживание в Муниципальное бюджетное учреждение "Учётно-регистрационный центр", то есть на обслуживание в паспортный стол. Вопрос: как должны поступить со мной?

И второй вопрос: есть ли нарушения в действиях руководства ТСЖ? Собрание было в середине апреля, о моём увольнении меня уведомили в устной форме неделю назад, якобы за 2 недели до увольнения по статье 288 трудового кодекса. Приказа о моём увольнении нет, сказали: " Работайте, вас никто пока не увольняет." Потребовали сдать картотеку в паспортный стол. И сейчас мне придётся приходить на работу и просто отсиживать рабочее время, иначе меня уволят за прогул.

Ответы на вопрос (5):

И сейчас мне придётся приходить на работу и просто отсиживать рабочее время, иначе меня уволят за прогул.

можете написать заявление об увольнении по собственному желанию и не сидеть

Меня должны уволить по сокращению или по 288 статье?

Должны уволить по сокращению штата. Обязаны предупредить об увольнении за 2 месяца.