Проблема с перепланировкой - Сосед требует восстановления старой планировки комнаты, но в договоре указана новая площадь

• г. Санкт-Петербург

Предыдущий хозяин комнаты сделал перепланировку: снёс шкаф кладовку тем самым увеличил плащадь. Сейчас сосед требует вернуть всё обратно. Что делать? Кто прав? В договоре у меня уже указана новая площадь. Сделка была совершина 4 года назад.

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации нужно выяснять согласовал ли прежний хозяин перепланировку стст25-29 ЖК РФ в местной администрации или такого согласования не было. Если в договоре указана новая площадь то думаю согласование на перепланировку было получено. В противном случае вашему сделку бы не зарегистрировала бы регистрационная палата

Если сосед не является собственником комнаты, то он не имеет права ничего требовать в силу ст.209 ГК РФ.