Как обойти требование о справке о несостоянии в браке в Украине для регистрации брака в Крыму?

• г. Краснодар

Собралась замуж. Будущий супруг - гражданин РФ, проживает и прописан в АР Крым. Я из Луганска. При подаче заявления в Крыму от нас потребовали справку о том, что я не состою в браке на территории Украины. Взять ее можно только на Украине, но в свете последних событий мне не только не хочется, но и нежелательно ехать в Украину. Как можно обойти эту процедуру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак не обойти эту процедуру.