Как взять и распределить ежегодный отпуск при увольнении после декрета?

• г. Челябинск

Из прочитанного в ТК РФ, поняла, что по беременности, перед декретом имею право взять ежегодный отпуск в 28 дней (стандартно). Но! После декрета я увольняюсь и проработаю до декрета всего 5 месяцев. Получается, мне нужно будет либо отработать взятый в аванс ежегодный отпуск, либо возместить денежными средствами? И если я возьму только на 14 дней (половину) отпуска, то в этом случае, следует потом отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется отработать аванс либо вернуть деньги. если перед декретом отпуск возьмете 14 календарных дней, то отрабатывать и возвращать не нужно будет.