Как доказать выплату алиментов второй жене в суде - опыт разведенного отца с двумя детьми
₽ VIP

• г. Москва

По такому вопросу.. у меня двое детей от разных браков. Со второй женой вместе не живем уже год. С первой давно договорились по-любовно, я плачу ей раз в месяц определенную сумму плюс дочке оплачиваю по необходимости отдых, покупки и т.д. Вторая жена считает свои алименты маленькими и планирует подать в суд (хотя получает около 30% от моей зарплаты плюс также по необходимости на нужды ребенка). Достаточно ли будет в суде предъявить свид. О рождении первого ребенка или мне надо будет как-то доказывать, что я также плачу на нее алименты.

Заранее спасибо,

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

в суд необходимо предоставить доказательства содержания ребенка от первого брака (это могут быть расписки супруги первой, ее свидетельские показания в суде, соглашение об оплате алиментов)

Рекомендую вам заключить с первой женой нотариальное соглашение об оплате алиментов.Свидетельства о рождении будет не достаточно..

Добрый вечер.

Суду нужно все доказывать. Супруге алименты передавали под расписку, а если нет то надо это тоже доказывать. Удачи.