Инцидент на дороге - Мой друг сидел за рулем, не имея прав, в то время как я был пьян

• г. Уфа

Мы с другом ехали домой, он сидел за рулем у него не было прав он был трезвый, я соотвественно был пьян. Останавливает ИДПС, и мой друг резко прыгает назад, инспектор спросил кто сидел за рулем, я отвечаю, что мой друг он сказал это не я сидела а он, короче испугался, то что якобы его лишат, что делать? На меня составили протокол, в протоколе написал, что я не сидел за рулем.

Ответы на вопрос (1):

Прав лишат, суд не будет устанавливать, кто сидел за рулем.