Как работник администрации района выкупить или приватизировать квартиру на балансе сельсовета?

• г. Уфа

Квартира в многоквартирном доме на балансе сельсовета. Предоставлена по дог. соцнайма. В сельсовете говорят служебная но не могут доказать. Квартира без водопровода и канализации. Хотели сами провести коммуникации, т.к. сельсовет не может. Я работник администрации района, могу ли я выкупить или приватизировать квартиру. Работаю с 2008 г., сейчас в декр. Отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Если договор действительно социального найма (а не найма служебного жилья) то можете. Но, боюсь, своя же поселковая администрация может и отказать в приватизации, раз такая позиция, что это служебное жильё (а служебное в настоящее время не приватизируется). В таком случае право собственности в порядке приватизации придётся признавать в суде. И не тяните время, его очень мало, приватизация заканчивается скоро, а процесс этот не быстрый, особенно, если потребуется в суде проблему решать.

Потребуется помощь - звоните.