При покупке квартиры она перейдет в мою собственность только после ее гос регистрации?

• г. Москва

При покупке квартиры она перейдет в мою собственность только после ее гос регистрации? После заключения договора купли-продажи можно сразу идти в регслужбу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1.Да 2. Можно идти прямо в регслужбу и там и заключить и зарегистрировать договор одновременно.

Уважаемая Анна Анатольевна, согласно гражданскому законодательству право собственности возникает не с момента подписания договора купли-продажи, а с момента государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы государственной регистрации,кадастра и картографии.

С Уважением,

Адвокат Державина В.С

www.legalneed.ru