Официально, после продажи этой же квартиры другому человеку

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры которая находилась в собственности 3 года, отсчет срока собственности идет от даты занесения собственника в государственный реестр (напечатанной в Свидетельстве о регистрации), или от какого-то другого документа? Официально, после продажи этой же квартиры другому человеку, она перейдет в его собственность после подписания договора купли-продажи, или после его гос. регистрации права собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Право собственности на квартиру переходит с момента государственной регистрации права, указанной в свидетельстве о регистрации права.