Могу ли я вообще не платить за воду из крана, которая хотя бы по одному из показателей не соответствует питьевой?

• г. Пенза

Могу ли я вообще не платить за воду из крана, которая хотя бы по одному из показателей не соответствует питьевой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Платить обязаны.

Здравствуйте, фактически - конечно можете не платить. Но юридически в этом случае возникнет право приостановки оказания коммунальных услуг в части подачи воды.

Относительно претензий к качеству воды - Вам нужно обращаться с жалобой в Роспоребнадзор в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"