Как решить ситуацию, когда мать выписала ребенка из квартиры отца без его согласия и прописала его в другом городе?

• г. Уфа

Lдобрый вечер, мама живет в Питере, у нее другая семья, ребенку 8 лет проживает с отцом в Уфе, мама выписала ребенка из квартиры отца в Уфе и прописала в Питере без ведома отца, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подать в суд административный иск о признании действий УФМС незаконными, так как без согласия другого родителя не имели право снять с учета.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд, регистрируйте ребенка обратно к себе, тем более, если ребенок фактически проживает в Уфе