Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца без его согласия

• г. Казань

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире отца. Мы с ребенком живем в другой квартире. Отец ребенка женат, своя семья. Я замужем, у меня своя семья. Могу ли я выписать ребенка с квартиры отца ребенка без его ведома.

Ответы на вопрос (2):

А как Вы это себе представляете? Только собственник может выписать прописанное лицо, но в данном случае речь идет про ребенка. Необходимо получить согласие от органов опеки, что Вы прописываете к себе ребенка, иначе Вам откажут и могут вообще ограничить Вас в родительских правах.

Резеда, добрый день! С одной стороны, Вы имеете право зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации. Но возникнут сложности. Вам необходимо определить место жительства ребенка с Вами в судебном порядке и уже на основании решения суда, регистрировать по месту своего жительства. При необходимости готов Вам в этом помочь. (Казань)