У меня такой вопрос: свидельство о смерти остается на руках или его куда то сдают?

• г. Москва

У меня такой вопрос: свидельство о смерти остается на руках или его куда то сдают? И еще: Надо ли копию свидетельства о смерти заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Свидетельство о смерти остается на руках у родственников. Если в каких-либо органах у Вас требуют свидетельство о смерти, вы можете предоставить копию данного свидетельства, заверенную у нотариус.

С уважением, Михаил Анатольевич.

Нет, его никуда не сдают - остается на руках у родственников.

Копия,конечно, заверяется у нотариуса,т.к. без нотариального заверения - это просто бумажка.