Право на самостоятельное перемещение - допустимость детей в возрасте 6-14 лет пользоваться общественным транспортом

• г. Москва

Имеет ли ребенок в возрасте 6-14 лет право на самостоятельное перемещение? Например, самостоятельно добираться до школы, пользуясь общественным транспортом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право, но если с ребенком что-то случится, то отвечать будут родители.

Имеет право, если родители в школе письменно сообщат о том, что доверяют сыну /дочери самостоятельно покидать школу.