Работодатель нарушает статью трудового кодекса, вводя администратора торгового центра в обязанности без подготовки по электробезопасности

• г. Екатеринбург

Я работаю администратором в торговом центре мне пытаются в вести в обязанности снимать показания счетчиков в моей организации, но у меня нет соответствующего обучения по (электробезопасности) какую статью трудового кодекса нарушает работадатель?

Ответы на вопрос (3):

Вы в принципе не обязаны соглашаться на любые новые обязанности, для того и пишется трудовой договор.

а если его нет трудового договора а только трудовая книжка с заявлением об устройстве на работу?

Если нет договора, значит он работает неофициально, что угодно могут повесить и от чего угодно может отказаться.