Вопрос о виновности в ДТП при обгоне - как доказать свою правоту?

• г. Тюмень

Посмотрев в зеркало заднего вида, увидев что меня не обгоняют машины приступила к повороту на лево, в это время развив большую скорость в зоне действия знака 30 км/час начал обгон нескольких машин автомобиль который двигался через машину после меня Удар произошел на полосе встречного движения, его машина проехала от места столкновения еще 20 метров. Инспектор пришел к выводу что виноват водитель который начал обгон т к из за впереди идущего авто ему не видно что я начала маневр поворота, но сам водитель вину отрицает и собирается на днях на комиссию к начальнику гаи. от сплошной линии до места столкновения 14 метров. Кто виноват в ДТП? Как мне доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, эксперт автотехник может ответить на вопросы, подтвердить или опровергнуть виновность, кроме того у других водителей может быть видеозапись с регистратора.