Как получить согласие на приватизацию квартиры, если бывшая жена уже участвовала в приватизации другой недвижимости?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, в которой прописан я сам и моя бывшая жена. Она уже участвовала в приватизации квартиры своей матери в Рязани и по закону не имеет права повторной приватизации. Сейчас она категорически против приватизации моей квартиры. Необходимо ли мне ее письменное согласие на приватизацию квартиры или будет достаточно представить расширенную выписку из ее рязанского ЖЭК о том, что она уже участвовала в приватизации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Несмотря на то, что Ваша жена уже утратила свое право бесплатной приватизации, для приватизации Вашей квартиры потребуется ее согласие, поскольку она в этой квартире прописана. Без ее согласия документы на приватизацию не примут.

С уважением,