Участие 2,5-летнего ребенка в приватизации квартиры матери - права и возможности

• г. Мурманск

Ситуация такова. Мой сын прописан в квартире моих родителей (приватизирована равными долями ранее). Моя жена прописана в квартире своей материи, они хотят приватизироваь кваиру сейчас. Впрос: имеет ли право на участие в приватизации квариры по месту прописки матери ребенок 2.5 лет? Если да, то как быть в том случае, если приватизация делается в обход ребенка? Заренее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет у вашего ребенка никаких прав на приватизацию квартиры, где он не проживает.

Имеет право. Ребенка нужно зарегистрировать по адресу прописки матери и тогда он будет включен в приватизацию, без него - не приватизируют.

Если не включат - сделку приватизации можно отменить.

Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением, что ребенка хотят исключить из приватизации.