Убытки от поврежденного крана - чья ответственность и кто должен возместить ущерб соседям?

• г. Москва

Сорвало кран на кухне видимо уже сгнила резьба хотел перекрыть воду все краны старые не смог физически живу на съемной квартире вопрос кто должен оплачивать ущерб соседям.

Ответы на вопрос (2):

Наниматель должен. А потом, произведя выплаты соседям, взыскивать с собственника в порядке регресса

В зависимости от того, кто будет признан виновником затопления по результатам экспертизы.