Отказ от ребенка в пользу знакомой - как оформить юридически и предотвратить возможный отказ биологической матери

• г. Москва

Документы на усыновление у меня на руках! Моя беременная знакомая хочет отказаться от малыша, в пользу меня! Как это оформить юридически? Мой муж не успел документы собрать, как оформить отцовство? И может ли био мама передумать и вернуть малыша?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отказ не предусмотрен СК РФ

Юридически Вы это не оформите. Договаривайтесь с органами опеки. Думаю, пойдут навстречу.

Кто же Вам ответит- передумает она или нет? Откуда мы знаем ее мысли, впрочем пока ребенок не родится, она и сама не знает, что она решит после рождения. Отказ от ребенка не предусмотрен СК РФ. Вам лучше всё же не со знакомой женщиной договариваться. Знакомая будет с Вами контактировать, а значит и с ребенком тоже.