Принято заявление о банкротстве должника с множеством кредиторов. Кредитор с 15%-ной долей хочет увеличить свою долю через иск на взыскание долга и неустойки. Будет ли суд рассматривать

• г. Абакан

Должник подал заявление о признании его банкротом. Кроме меня, там много кредиторов. Моя доля в кредиторке около 15 %. Есть имущество, которое можно реализовать, но на всех кредиторов не хватит. В моем договоре займа есть пункт о неустойке за просрочку платежа, 0,5% за каждый день. Просрочен договор уже почти год. Для того, чтобы увеличить свою долю в общей кредиторке, думаю подать исковое на сумму долга + неустойка, в этом случае расчитываю получить исполнительный на 2-х кратную сумму долга. Вопрос: примет ли суд мое исковое, если судом уже принято заявление о банкротстве, и удовлетворит ли суд мой иск на взыскание долга и неустойки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не примет конечно