Совершеннолетняя дочь желает отказаться от доли в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала - возможно ли это и что делать с нотариальным обязательством?

• г. Иркутск

Совершеннолетняя дочь хочет отказаться от доли квартиры, купленной за счет материнского капитала. Как быть с нотариальным обязательством? Может ли она отказаться в принципе? Доля на нее еще не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу и пусть напишет отказ, если ей положена эта доля

Здравствуйте!

Она является совершеннолетней и вправе отказаться оформлять на себя какую-либо долю (ст. 209 ГК РФ). Для этого достаточно её нотариального отказа.