Как снять обременение с квартиры, погашенной ипотекой в Сбербанке? Вероятные проблемы и пути их решения

• г. Новосибирск

Ипотека в сбербанке, была погашена, необходимо снять обременение с квартиры, оформлено без закладной, обращались в банк - они заполнили что то и сказали ждать, ожидание длиться уже три недели, что делать? Приходили спрашивали повторно, сказали опять ждать - позвонят, но ждать так можно бесконечно, как ускорить? Куда жаловаться? Если нанять юриста в какие сроки он это решит.

Ответы на вопрос (6):

Наймите юриста на месте, сроки определите с ним.

мне вот интересно , здесь на все вопросы так отвечают : наймите юриста .

конгениально !!!! спасибо !!!!! зачем только я тут регистрировался и задавал вопросы.

Здравствуйте Александр.

На мой взгляд надо выяснить причину задержки, для этого обратитесь в Банк официально с запросом.

Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Да все , не надо больше ответов , я все про ваш сайт понял , внятного тут ничего не будет.

Ничего на МЕСТЕ юрист вам не решит.Не тратьте лишних денег. Ответ ждите МЕСЯЦ со дня вручения заявления.Потом можете написать жалобу в прокуратуру.