Водитель, выпивавший в машине, уклонился от проверки ДПС, подставив их

• г. Москва

Сидел в машине выпивал. Подъехали сотрудники дпс и попросили подуть в трубку. Я сказал что если покажут что я ехал то я подую. А они подъехали к стоячей машине.

Ответы на вопрос (5):

В случае если в отношении Вас было вынесено Постановление о взыскании штрафа, Вы вправе его обжаловать в 10-ти дневный срок.

Здравствуйте! А в чем вопрос? лишат или не лишат? За отказ от прохождения освидетельствования -лишат и штраф 30000 рублей.

Если я не управлял автомобилем то почему меня должны лишать? И по какому праву я должен ехать с ними если я не управлял автомобилем.

Здравствуйте! Если в не ехали, то лишить прав не могут.

Вам следует нанять адвоката.. сами вряд ли что то докажите..

Так же, напишите на полицейских жалобу в прокуратуру..

Хорошо бы если так- но на практике бывает далеко иначе