Как узнать о наличии недвижимости в другом городе (Казани), дяди (покойного) если нет родственников ближе.

• г. Казань

Как узнать о наличии не движемости в другом городе (казани), дяди (покойного) если нет родственников ближе.

Ответы на вопрос (3):

Заявление подавайте нотариусу о вступлении в наследство. Больше никак не узнаете.

нужно получить выписку из росреестра.

Обратиться к нотариусу, обслуживающему район или город, в котором проживал перед смертью, родственник. Данный способ получения информации является наиболее законным и главное, правдивым.

Для обращения к нотариусу необходим паспорт или иное удостоверение личности и документ, подтверждающий родственные отношения. При этом необходимо доказать, что интересующий вас родственник умер и это констатировано свидетельством о смерти. Свидетельство о смерти может быть доступно только для того, кто получил его в органах ЗАГСа. Однако данный человек не должен препятствовать изготовлению копии документа. При необходимости, подтверждение смерти можно получить из других источников. Однако для дальнейших процедур будет необходим именно оригинал. Если по интересующему вас наследодателю к нотариусу обращались другие наследники, то ряд документов мог быть представлен ими. О наличии таких заявлений вас проинформирует нотариус.