Как получить компенсацию, если ставку сократили во время декретного отпуска?

• г. Норильск

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет, находимся в другом городе и возвращаться и выходить на работу не собиралась. Но узнала, что мою ставку сократили и уведомление я получу по окончанию отпуска. Как мне лучше поступить что бы получить какую нибудь компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если вас сократили. то вы имеете право получить выплаты, предусмотренные ст.178 ТК РФ в любом случае.