Влияет ли выход на работу после отпуска по уходу за ребенком на размер выплаты и года, учитываемые при расчете

• г. Ижевск

Нахожусь в отпусте по уходу за ребенком до 3 лет. За три месяца до окончания отпуска выходу на работу. Мою ставку сократили и буду выходить как заштатый работник. После окончаничя отпуска должны перевести на ставку. Вопрос: если ставки не окажется, меня должны сократь со всеми выплатами. А какие года будут брать для расчета. Будет ли влиять мой выход на 3 месяца на размер выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, на размер выплаты повлияет

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то в расчет Вам уже давно сделан, а с 1,5 лет до 3-х выплачивается только пособие в размере 50 руб. в месяц.