Задержка на работе ставит под угрозу примирение в судебном деле по избиению моего мужа и вызывает вопросы о справедливости

• г. Краснодар

Моего мужа избили и я прохожу как свидетель нас вызвал мировой судья предложил примирение до 23 числа но 23 я работаю сделкой и больного человека на коляске оставить не могу но я могу через 3 дня судья сказала что если я свидетель не являюсь 23 то на моего мужа будут штрафовать он пострадал ему разбили лоб сломали палец а у мужа диабет 2 степени и он ещё должен выплатить штраф это разве справедливо скажите пожалуйста как быть спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если мировое соглашение подписывается, то зачем Вы там нужны? Свидетелей в этом случае не допрашивают. Или суд сомневается, что кто-то может отказаться. Процесс на час-полтора. Попросите подменить кого-нибудь. Если не будет примирения, то придется допрашивать Вас. Видимо, и обвиняемый тоже подал заявление. Тогда получат оба судимость. Ничего удивительного, если и другой стороне досталось. Обоюдные побои.

вы свидетель вам какая разница

Попытайтесь в приемное время заблаговременно обратиться к судье, объяснить ситуацию. Если суд "глух", оформите обращение по делу в письменном виде, с указанием сторон по делу, номера дела, судьи и сдайте в канцелярию под расписку на 2-м экземпляре.

Одно дело, когда свидетель не является в установленное время, т.е. не уважает суд, а другое дело, когда он сотрудничает с судом, заблаговременно поясняет, что готов дать показания, но в другой день, что есть такие-то причины. Адекватный судья вас поймет.