Отражение наличных средств в налоговой отчетности ИП на УСНО без ККМ - последствия.

• г. Челябинск

Я ИП на УСНО (6%). Есть расчетный счет, ККМ нет. Если я принял наличные средства (по договору и приходному ордеру) могу я их отображать в налоговой отчетности как полученный доход (это нужно, чтобы не слететь с налоговых каникул).

А если я не использовал ККТ или БСО, но отображу полученный доход в налоговой декларации, то какие действия Налоговой последуют:

1) Данный доход не будет учитываться и мне отменят Налоговые Каникулы

2) Данный доход будет засчитан, Налоговые Каникулы продолжат действовать, но мне выпишут штраф

3) Данный доход не будет учитываться, мне отменят Налоговые Каникулы, а так-же мне выпишут штраф.

Ответы на вопрос (1):

Учесть в составе доходов вы обязаны, иначе доначисление и штраф, не говоря уже о каникулах. А что касается принятие наличных без ККТ, то вот за это может быть штраф, так как ПКО не является бланком строгой отчетности.