Юридическое и бытовое оформление собственности на парковочное место во дворе многоквартирного дома после 30 лет использования

• г. Киров

Во дворе многоквартирного дома не хватает парковочных мест. Я ставлю на определенное место авто уже 30 лет. Часто возникают споры с другими жильцами по поводу этого места.

Подскажите:

1. как юридически закрепить за собой это место?

2. имею ли я право поставить цепь, как эту цепь поставить, чтобы это было непротивоправно?

3. Как чисто на бытовом уровне аргументировать, что это мое место? Я понимаю, что юридически это общая территория, но все-таки 30 лет ставлю тут авто и стараюсь в свою очередь чужие места не занимать.

Ответы на вопрос (1):

1. Проводить общее собрание (ст.44-46 ЖК РФ)

2. Можете, если собрание разрешит.

3. На бытовом как угодно, теми же "30 лет ставлю", Но значения это иметь не будет.