Проблема перед поступлением в 10 класс - отсутствие мест в школе и отказы от других заведений

• г. Ульяновск

Я только что закончил 9 класс, хотел перейти в 10, написал заявление о приеме, все как мои одноклассники. Изначально в школе было 4 класса, а теперь сформировались 2 (добрая половина учащихся осталась за дверями любимой школы, и я в их числе). сначала заявления принимали у более сильных учеников, затем по убыванию среднего балла. В общем, набрали в классы по 27 учеников, остальным мест не хватило. Я обращался в другие школы, но и туда меня не взяли. Если меня не возьмут в другие школы, обязана ли родная школа предоставить мне место?

Ответы на вопрос (1):

Обязана предоставить.