Сотрудник, на чью должность был заключен со мной договор, вышла на на работу.

• г. Иркутск

Я госслужащий. Со мной был заключен срочный договор, на период нахождения сотрудника в декретном отпуске, за которым в соответствии с законом сохраняется должность. Я ушла в декретный отпуск, сейчас моему ребенку 1 год и 3 месяц. Сотрудник, на чью должность был заключен со мной договор, вышла на на работу. Меня увольняют. Прав ли работодатель? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Милена.

1. Работодатель прав.

2. Получить на руки трудовую книжку и заняться уходом за ребенком. Или искать новую работу.