Проблемы с ремонтом автомобиля у официального дилера - вина в ненадлежащей диагностике?

• г. Челябинск

У меня проблема касающаяся ремонта автомобиля у официального должен. Даже незнаю как покороче написать. В двух словах. Я свой авто всегда ремонтируют у офицалов. Последний год бесконечно делаю систему охлаждения, то одно, то другое. Последний раз произошла повторная поломка, которую мне исправляли год назад. Запчасти я всегда заказываю всегда сама, сервис только делает диагностику и ремонт. Так вот последний раз забрав авто я даже до дома не доехала. Отвезла машину им обратно, сделав очередную диагностику они выявили с их слов истинную причину последней поломки. Но это уже настолько серьезная проблема, что может привести к замене двигателя. Мое мнение что все предыдущие ремонты делались без нормальной диагностику, потому что то что сейчас произошло с автомобилем это уже следствие, хуже уже не куда. Кстати я обращалась всгода с проблемами в системе охлаждения. Возможно ли доказать что это их вина, что сейчас с моим авто такие огромные проблемы. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль находится на гарантии и у вас появился существенный недостаток,вы вправе обратиться к продавцу с требованием возврата денег или замены товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Для этого вам необходимо провести экспертизу и если определят,что данный дефект приведет к замене двигателя предъявлять требования продавцу.

Также необходимо учитывать сроки ремонта.

Воспользуйтесь законом "О защите прав потребителей", направьте письменную претензию на некачественный ремонт.

Дилер обязан провести проверку качества ремонта. И вернуть денежные средства за ремонт, либо - отремонтировать бесплатно.

Лучше воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста. Возможно, придется проводить экспертизу качества ремонта в специализированной организации. Тут масса нюансов.

Добрый день

Возможно вам изначально продали авто с существенным недостатком,либо вам была оказана некачественная услуга по ремонту и установлены некачественные детали и расходные материалы.Все это возможно установить в результате экспертизы и взыскать вашего дилера неустойку,штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.Такая положительная практика у наших судов имеется