Пенсионный фонд требует оплатить фиксированный платеж в пф за период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Балаково

Пенсионный фонд требует оплатить фиксированный платеж в пф за период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, хотя я писала заявление об освобождении от взносов.

Ответы на вопрос (2):

Платеж потому и называется фиксированный , что он платится независимо от получения ИП доходов и отпусков.

Уважаемая Алина ! Вы наверное являетесь индивидуальным предпринимателем? Вам нужно было приостановить свою предпринимательскую деятельность уведомив об этом налоговую инспекцию где зарегистрированы.

А так они будут требовать платеж.

Удачи