Продажа автомобиля - как правильно действовать, если муж продал нашу общую машину, а я нашла ее местоположение?

• г. Тула

Находимся в браке, вместе не живём, муж продал автомобиль купленный в браке, собственником являюсь я. Подала заявление в полицию, отказ со слов участкового, а сейчас я нашла у кого и где находится моя машина, о чем сообщила участковому, он направляет в прокуратуру для возобновления дела в связи с новыми обстоятельствами. Как поступать, дело передадут ему же, если он бездействовал всё время и я сама нашла местоположение автомобиля.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете написать руководителю данного сотрудника.

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и возврате авто. Здесь полиция не поможет.

Поддельная подпись - поддельный документ.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Почему не поможет , если документы забрали и мою подпись подделали, разве это не является подделкой договора купли-продажи