Мне 36 лет, я сирота. Могу ли я сейчас претендовать на жилье от государства. В очередь на получение жилья не вставала.

• г. Москва

Мне 36 лет, я сирота. Могу ли я сейчас претендовать на жилье от государства. В очередь на получение жилья не вставала.

Ответы на вопрос (2):

Пока на очередь не встанете такого права у Вас не возникнет (ст. 49-51 ЖК РФ)

Если Вы не получали жилье, то конечно можете.