Сирота вопреки ожиданиям - после 5 лет без жилья, возможно ли приватизировать его?

• г. Оренбург

Я как сирота вставала на очередь за получением жилья мне в свой срок не выделии жилье. Сейчас мне 28 могу ли я сразу ее приватизировать? Так как 5 лет прошли давно и не по моей вине.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время жильё детям сиротам предоставляют только на условиях специализированного найма. Соответствии с жилищным кодексом такое жильё не подлежит приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нет не можете приватизировать после того как вам выделено жилье в течение 5 лет она не подлежит приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если вы заключили договор социального найма, то вы имеете право приватизировать данное жилье в соответствии с Федеральным Законом о приватизации жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне решить вопрос с получением жилья я сирота стою на очереди давно жильё до сихпор не дали мне строительства нет отвечают они так могу ли я получить жилье через суд как сирота как сироте положино жильё жду ответ мой номер для связи со мной 89041335077 зовут константин меня.

Мне 27 лет имею статус сироты. В очередь на получение жилье встал 8 лет назад. Но до сих пор жильём не обеспечен. В очередь на получение жилья встала 5 лет назад. Но до сих пор жильём не обеспечен.

Планируем с девушкай подать заявления в ЗАГС. Будет ли увеличена жил. площадь соц. жилья нам так как я сирота.

Под скажите как долго ещё стаять на очереди, так как продолжительный срок являюсь первым.

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид? Мне выделили по решению суда сертификат на 500000. Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Я мать одиночка, один ребенок.

Я сирота, мне 25 лет. В очередь на получение жилья не вставала. Имею ли я право на получение жилья?

Я сирота, сейчас готовлю документы на получение жилья. Знаю что, жилье ребенку сироте могут предоставить, как в виде квартиры, так и в виде компенсации, в виде средств для безналичного расчета, на которые и будет приобретено жилое помещение. Так как на получение квартиры уходят в очереди года, хочу воспользоваться этой самой компенсацией в виде безналичного расчета, но как это сделать? Куда обращаться?

Я сирота у меня двое деток, купила жилье на мат. Капитал. Могу ли я притендовать на жилье как сирота, от государства, на очередь на получения жилья ещё не вставала,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я сирота мне 24 года, год назад стала на очередь по жилью как сирота, мне пообещали дать квартиру в тот же год, так как сроки когда должны были дать уже давно прошли. Но ничего не дали. Должна ли я стоять в общей очереди с момента когда встала на очередь или должна получить жилье вне очереди.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Я сирота с с 16 лет. Получала пенсию. Но на получение жилья не вставала. Сейчас мне 18 имею ли я право получить жильё и куда нужно обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение