Сирота вопреки ожиданиям - после 5 лет без жилья, возможно ли приватизировать его?

• г. Оренбург

Я как сирота вставала на очередь за получением жилья мне в свой срок не выделии жилье. Сейчас мне 28 могу ли я сразу ее приватизировать? Так как 5 лет прошли давно и не по моей вине.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время жильё детям сиротам предоставляют только на условиях специализированного найма. Соответствии с жилищным кодексом такое жильё не подлежит приватизации.

Здравствуйте Нет не можете приватизировать после того как вам выделено жилье в течение 5 лет она не подлежит приватизации.

Если вы заключили договор социального найма, то вы имеете право приватизировать данное жилье в соответствии с Федеральным Законом о приватизации жилых помещений.