Как сироте с двумя детьми получить жилье от государства при наличии материнского капитала?

• г. Оренбург

Я сирота у меня двое деток, купила жилье на мат. Капитал. Могу ли я притендовать на жилье как сирота, от государства, на очередь на получения жилья ещё не вставала,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас есть право на предоставление вам социального жилья как сироте - до 23 лет, если вам уже больше лет - то право вы утратили

см. ст. 8 Закона 159 ФЗ о сиротах -

Спросить
Пожаловаться

Надо вставать, если еще не исполнилось 23 года, иначе потеряете всякую возможность. Кроме того, для постановки на учет будут учитывать имеющуюся уже у вас квартиру по учетной норме жилой площади на человека. Если по учетной норме метров будет хватать на всех, то на очередь не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая сирота. Стоит на очереди па получение жилья как сирота. Вышла замуж родила 2-х детей. Хочет купить жилье под мат. капитал. Если она купить жилье под мат капитал пропадет ли ее льгота как сироты на получения жилья.

Я стояла в очереди на получение жилья как сирота, купила дом под мат. капитал после чего мне отказали в получение жилья... И что получить жилье как сирота я теперь не смогу?

Есть ли срок давности на получения жилья сироте? Год выпуска с интерната 1972, на очередь не вставали. Могу ли я претендовать на жилье.

Вопрос таков. Ребёнок сирота состоит в браке, жена приобретает жильё за мат. капитал (36 квм). Сирота стоит в очереди на получение жилья. Не откажут ли в получении жилья?

Я сирота, мать одиночка, пока стою на очереди в получении жилья, обязано ли государство возмешать средства за съем жилья?!

Или где жить сироте, пока не получила жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Мне 17 лет я в браке и у меня двое детей могу ли я получить жильё до совершеннолетия? Если я подам документы на получение жилья как молодая семья могут ли меня снять с очереди по получению жилья как сирота?

Я сирота, в своё время меня не поставили на очередь на жилье, сейчас у меня есть доля под мат капитал и опека мне отказала в получении жилья от государства, могу ли я выиграть суд, если подам обжалование.

Я являюсь сиротой с 10 лет, в интернате меня не поставили в очередь на получение жилья, вставала сама в 22 года когда узнала что могу получить жилье от государства все это время снимаю жилье сама. Подскажите пожалуйста можно ли ускорить очередь на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение