Как сироте с двумя детьми получить жилье от государства при наличии материнского капитала?

• г. Оренбург

Я сирота у меня двое деток, купила жилье на мат. Капитал. Могу ли я притендовать на жилье как сирота, от государства, на очередь на получения жилья ещё не вставала,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас есть право на предоставление вам социального жилья как сироте - до 23 лет, если вам уже больше лет - то право вы утратили

см. ст. 8 Закона 159 ФЗ о сиротах -

Надо вставать, если еще не исполнилось 23 года, иначе потеряете всякую возможность. Кроме того, для постановки на учет будут учитывать имеющуюся уже у вас квартиру по учетной норме жилой площади на человека. Если по учетной норме метров будет хватать на всех, то на очередь не поставят.