Перегар 0,24 промили - что ожидать - лишение прав или штраф?

• г. Улан-Удэ

Остановили дпсники унюхали перегар и дали дыхнуть в трубку алкотестера показал 0,24 промили, короче оформили. Подскажите чего ждать лишения прав или штраф?

Ответы на вопрос (2):

И лишение прав на 1,5 - 2 года, и 30 тыс. руб. штрафа. Всего наилучшего.

Оба наказания одновременно

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.