Возможность пересчета цены услуги после заключения договора - последствия и аргументы сторон

• г. Дальнее Константиново

Мы оказали услугу, нам ее заплатили. Позже заключили договор. В договоре указали цену, ниже чем была до заключения договора. Могут ли испонители пересчитать в одностороннем порядке после заключения договора пересчитать цену, если мы с этим не согласны. Ведь услуга была уже оказана и оплачена а значить они с этим были согласны и на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. имеют полное право требовать разницу, так как в договоре у Вас указана иная сумма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не могут снижать цену в одностороннем порядке. ст 450 п. 1 ГК РФ.(если Вы еще не подписали договор)

Спросить
Пожаловаться

Я оказала услугу, договор заключен не был. Получивший услугу не хочет отдавать деньги, настаивая на заключении договора. Законно ли составлять такой договор, если услуга уже оказана и я не хочу предоставлять теперь свои данные?

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Если ООО заключило договор на оказание услуг в роли Исполнителя, после чего услуги были оказаны и подписан соответствующий акт (акт сдачи/приемки), необходимо ли подписывать еще какие-нибудь документы для завершения договора или достаточно акта? Все услуги по договору уже оказаны и оплачены.

Спасибо.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Меня зовут Оксана. Помогите, пожалуйста, разобраться. В поликлинике мне оказали платную услугу и дали кассовый чек. Но бухгалтерия моей организации отказалась возместить мои расходы без договора об оказании услуги. Вернувшись в поликлинику на другой день я получила договор, но оформлен он был датой позже, чем была оказана услуга. Правильно ли это? Примет ли такой договор бухгалтерия?

Заключила договор с юридической фирмой на оказание услуг, перечень которых прописан в договоре, сроки прописаны расплывчато-"кратчайшие",внесен аванс (на этом настояла фирма), окончательный расчет по исполнению всех условий договора и стоит дата 15.07.2020. Во-первых данная дата уже прошла, услуги не оказаны, а то, что стали предлагать не соответствует договору, хочу на этом основании расторгнуть договор в одностороннем порядке, что посоветуете?

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на оказании услуг (мебель на заказ) в договоре указала, что сумма внесенная заказчиком является задатком и возврату не подлежит. В последствии Заказчик в одностороннем порядке требует вернуть все деньги и отказывается в устной форме от договора. Юридически расторгнуть договор в одностороннем порядке не хочет. По моему договору я обязана ему вернуть деньги, если по договору они являются залогом?

С юр. лицом был заключён смешанный договор с элементами возмездного оказания услуг и договора поручения. В рамках этого договора исполнитель должен был выполнить сбор документов, оформить кадастровые документы на квартиру и регистрацию квартиры. Работы были разбиты на 2 этапа. Стоимость по договору выплачена в полном объёме в день заключения договора. В итоге услуга оказана не в полном объёме (кадастровые документы и регистрация квартиры получены Заказчиком собственными силами). Как вернуть деньги за неоказанные услуги? В каком объёме, если в договоре стоимость этих услуг не выделена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение